США могут дать Украине еще полмиллиарда помощи

usaПодкомитет Сената США по вопросам государственного ассигнования, международных операций и связанных с этим программ одобрил накануне законопроект относительно бюджета деятельности на этом направлении в 2016 финансовом году, который предусматривает выделение Украине общей помощи в размере $513,5 млн.

Как сообщает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua, об этом говорится в официальном сообщении Комитета по вопросам ассигнований Сената США, передает Укринформ.

«Законопроект включает в себя в целом $513,5 млн по всем статьям на помощь Украине, а также обеспечивает президентский запрос на сумму $275 млн для кредитных гарантий», — говорится в сообщении.

В целом документ определяет приоритеты гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц и беженцев, в частности тех, кто пострадал от затяжного кризиса в Сирии. Он также поддерживает глобальные программы здравоохранения и поддержки самых бедных слоев населения в мире.

«Кроме того, законопроект финансирует программы по продвижению демократии за рубежом и другие программы для обеспечения стабильности и безопасности в районах беспорядков, в том числе на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Украине», — отметили в сенатском комитете.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*