В милиции раскрыли подробности стрельбы в киевском парке Нивки

13_mainДва человека получили телесные повреждения в результате стрельбы в парке Нивки в Киеве.

Как сообщили в МВД, инцидент произошел поздно вечером 7 июля. Около 23:00 в милицию поступило сообщение врача о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости. Через несколько минут в милицию поступило еще одно сообщение о ранении мужчины. 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

На месте происшествия правоохранители провели ряд первоочередных следственных действий и установили предварительную хронологию трагических событий.

По информации свидетелей выяснено, что около 22:00 потерпевшие возвращались домой от метро Нивки. При себе имели две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро Берестейская возле парка Нивки выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок.

«24-летний потерпевший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в сторону молодых людей, а потом побежал в направлении парка», — рассказали в милиции.

Сейчас оба пострадавших находятся в реанимационных отделениях больничных учреждений.

Открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 Уголовного кодекса — покушение на убийство. Злоумышленника разыскивают.

Ранее о том, что в парке Нивки неизвестный обстрелял двух прохожих из пистолета, сообщали СМИ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*