Сегодня изменились правила льготного проезда в киевском метро

48_mainСо среды, 1 июля, двенадцать льготных категорий населения смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в киевском метрополитене исключительно по Карточке киевлянина.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

В частности, изменения коснутся родителей многодетных семей, инвалидов III группы и пенсионеров, сообщили в КП Киевский метрополитен.

В то же время, ветераны труда и дети войны для бесплатного проезда в подземке могут пользоваться своим как пенсионным статусом, так и карточкой киевлянина.

Льготники из зоны АТО могут получить карточку киевлянина с бесплатным транспортным приложением.

«Подробно ознакомиться с изменениями можно на информационных плакатах, которые размещены на каждой станции подземки», — отметили в метрополитене.

Оформить карточку киевлянина можно не только в районных Управлениях социальной защиты, но и в отделении на станции метро Политехнический институт (администрация предприятия).

Как сообщалось, решение о новых правилах проезда льготников было принято на сессии Киевсовета еще в мае.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*