Из Широкино выехали все мирные жители — ОБСЕ

обсе5Широкино покинули мирные жители.

Об этом представители ОБСЕ сообщают в своем ежедневном отчете, опубликованном после посещения поселка, сообщает «Новое время», передает 24Daily.net.

«Представители мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Широкино и подтвердили сообщения СМИ о том, что все мирные жители покинули населенный пункт», — говорится в отчете.

При этом в ОБСЕ отметили, что боевики все чаще совершают обстрелы украинских позиций в Широкино, на данный момент в поселке разрушено приблизительно 80% жилых зданий.

Наблюдатели также сообщили об обострении ситуации близ донецкого аэропорта. Так, начиная с полудня воскресенья 28 июня ОБСЕ насчитала 139 взрывов возле донецкого аэропорта.

Напомним, боевики 29 июня, около трех часов дня в районе населенного пункта Безыменное Донецкой области обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом украинских военных.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*