Петр Симоненко явился на новый допрос в СБУ

thumb (1)Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в понедельник утром прибыл на допрос в Службу безопасности Украины, сообщается на сайте партии, пишет Фокус, передает 24Daily.net.

По словам лидера КПУ, «провокации силовых структур» против Компартии направлены на то, чтобы отвлечь внимание населения страны от провальной внутренней и внешней политики власти.

Напомним, СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ Симоненко на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых может содержаться призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Как сообщал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, СБУ намерена еще раз допросить Симоненко в связи с причастностью коммунистов к подготовке террористических актов в Одессе. 

Предыдущий допрос Симоненко состоялся 6 апреля и длился более 10 часов.

Сам лидер КПУ заявил тогда, что его допрашивали как свидетеля: «Никаких претензий ко мне, как к лидеру партии, и к партии по тем вопросам, которые вызывали живой интерес у средств массовой информации, не имеется. Я как был свидетелем, так и остался свидетелем».

Он также заявлял, что не услышал ни одного факта об инкриминировании ему посягательства на национальную безопасность Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*