Рада приняла во втором чтении «оборонный закон»

Рада назвала товары, которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины в Украине Autoconsulting

Рада назвала товары, которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины в Украине Autoconsulting

Ряд товаров освобождены от ввозных пошлин.

Верховная Рада Украина поддержала законы, вносящие изменения в Таможенный кодекс Украины для упрощения условий ввоза в Украину продуции оборонного назначения.

За соответствующие законопроекты № 1695 и №1694 проголосовали проголосовали 257 народных и 227 народных депутатов, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

Первый документ освобождает от уплаты ввозной пошлины при ввозе на таможенную территорию Украины составляющих (материалов, узлов, агрегатов, оборудования и комплектующих изделий), предназначенных для использования при производстве продукции оборонного назначения. Перечень кодов товаров перечислен в законе.

При этом, закон не распространяется на продукцию оборонного назначения, произведенной в стране, признанной Украиной «оккупантом» или «агрессором».

Второй закон освобождает от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) импорт Украиной материалов, узлов, агрегатов, оборудования и комплектующих изделий, предназначенных для использования при производстве продукции оборонного назначения. Перечень товаров также перечислен в законе.

В сентябре 2014 года и феврале 2015 года парламент уже принимал схожие законопроекты, упрощающие ввоз продукции для повышения обороноспособности Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*