На Пасху в парке на Виноградаре произошла драка со стрельбой (ВИДЕО)

Фото Эльдара Сарахмана, gazeta.ua

Фото Эльдара Сарахмана, gazeta.ua

На Пасху, 12 апреля, в парке на Виноградаре в Киеве произошла массовая драка. Как сообщает пресс-служба МВД, на месте происшествия при исполнении служебных обязанностей пострадал инспектор патрульной службы, который пытался урегулировать конфликт. Также пострадали несколько отдыхающих.  

Об этом пишет «В городе», передает 24Daily.net.

В Подольское райуправление милиции поступило сообщение о том, что у входа в один из парков массовая драка. Приехав на место, патрульные милиционеры пытались успокоить разъяренных участников события. При попытке пресечь правонарушение пострадал сотрудник патрульной службы. Один из правонарушителей нанес телесные повреждения работнику милиции, после чего милиционер совершил предупредительный выстрел вверх, — говорится в сообщении милиции. — Пострадавший патрульный доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

В результате задержаны двое граждан: один из них житель Киева, а другой — гражданин другой страны. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, продолжается досудебное расследование.

Как все было: версия очевидцев

По данным очевидцев, конфликт произошел из-за футбольного мяча, сообщает gazeta.ua. На поляне среди отдыхающих группа молодых людей играла в футбол, при этом мяч попал в детскую коляску с трехмесячным ребенком. Это и спровоцировало драку: когда играющим в мяч начали делать замечания, те повели себя агрессивно и затеяли драку. Очевидцы сняли происходящее на видео (осторожно, в записи содержится нецензурная лексика). 

Другая сторона конфликта — девушка, попавшая мячом в коляску, — говорит, что ни в чем не виновата. По ее словам, мама ребенка начала бить ее по лицу и обзываться, когда та извинилась за то, что мяч ударил по колесу коляски. Девушка также утверждала на камеру, что ее «отец — генерал-майор, а крестный — министр обороны МВД». 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*