Юго-Западная железная дорога наняла охрану за 11 миллионов

скачанные файлы (20)ГТОО «Юго-Западная железная дорога» заключило соглашение с ООО «ФСК» на услуги охраны объектов и территорий обособленных подразделений пассажирской службы в марте-декабре 2015 года.

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», передает 24Daily.net со ссылкой на «Украинскую правду».

Стоимость сделки составляет 11,12 миллиона гривен.

Заказано охрану вагонного участка, объектов и территорий вокзала станции Киев-Пассажирский, остановочного пункта «Вещевой рынок» на перегоне Хмельницкий — Гречаны станции Хмельницкий парков отстоя вагонных участков станций Жмеринка и Хмельницкий.

До недавнего времени фирма «ФСК» называлась «Форпост-Оберег». И под этим названием она выиграла аналогичный тендер ПЗС в начале 2014 года на сумму 14,71 млн грн.

Фирму «Форпост-Оберег» в октябре 2010 года основали Равиля Кузьмина и Валентина Гиря. С ноября 2012 года компания переоформили на одессита Александра Дунаевского и Анатолия Пляченко.

На прошлогодних тендерах «Форпост-Оберег» указывал контактным телефон (044) 583-19-26, также использовало ЧП «В.Р.», основанное фирмой «Пакт-3″ Елены Гири и Марины Кузьминой, женой Рафаэля Кузьмина, бывшего первого заместителя председателя Антимонопольного комитета, двоюродного брата экс-заместителя генпрокурора Рината Кузьмина.

В 2014 году ЧП «В.Р.» был переименован в ООО «Бран ЛТД» и переоформлено на Алексея Тарасенко. «Пакт-3″ теперь называется «Старк-Лимитед» и записано на Юрия Люшенко.

Единственным конкурентом на торгах было ООО «Альфа-Щит» Геннадия и Жанет Половникова.

По данным ВДЗ, компания «ФСК» («Форпост-Оберег») выигрывает тендеры на охрану региональных железных дорог с 2011 года. С тех пор с ней подписано договоров на сумму 123,84 млн грн.

Напомним, что между «Укрзализныцей» и руководством Юго-Западной железной дороги продолжается конфликт. 4 марта правительство отстранило от исполнения обязанностей директора ПЗС Алексея Кривопишина и призвал правоохранителей возбудить против него уголовное дело.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*