Нардеп Кононенко отрицает свою причастность к смене руководства «Укртранснафты»

Игорь Кононенко заявил, что он не причастен к ситуации вокруг "Укртранснафты"  Скриншот: RadaTVchannel / YouTube

Игорь Кононенко заявил, что он не причастен к ситуации вокруг «Укртранснафты»
Скриншот: RadaTVchannel / YouTube

Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко сказал, что заявления днепропетровского губернатора и бизнесмена Игоря Коломойского безосновательные.

Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко, народный депутат Игорь Кононенко заявил, что он не причастен к смене руководства государственной компании «Укртранснафта».

Об этом в пятницу, 20 марта, он сказал журналистам в кулуарах парламента, пишет «ГОРДОН» со ссылкой на «Украинские новости» передает 24Daily.net.

Таким образом он ответил на обвинения днепропетровского губернатора и бизнесмена Игоря Коломойского.

«Прокомментировать, одним словом – безосновательные. Я, честно говоря, даже не знаю, где это предприятие находится», – сказал Кононенко.

Он высказал мнение, что заявления Коломойского могли быть связаны с позицией Блока Петра Порошенко во время голосования за законопроект об акционерных обществах, который позволит государству вернуть контроль над «Укрнафтой». На данный момент компанией фактически управляет группа «Приват», принадлежащая днепропетровскому губернатору.

Кононенко также высказал мнение, что если смена руководства »Укртранснафты» произошла с нарушениями, то должна быть соответствующая реакция премьер-министра Арсения Яценюка.

Накануне наблюдательный совет «Укртранснафты» отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что «Укртранснафту» хотят захватить «российские диверсанты».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*