Укрзализныця за год пополнила госказну на 12 млрд грн

1873d248ac1cc8d0bb270006c837d1f9Укрзализныця отчиталась по отчислениям в бюджеты и пожаловалась на неполное возмещение расходов на перевозку льготников.

За январь-декабрь 2014 года предприятиями железнодорожного транспорта в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды уплачено более 12 млрд грн, что на 3,4 млн грн больше запланированного объема.

Об этом пишет Лига.Новости со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци, передает 24daily.net.

В частности, в госбюджет поступило 3,4 млрд грн, в местный бюджет — 2,4 млрд грн. Еще более 6,2 млрд грн Укрзализныця перечислила в государственные целевые фонды.

Отмечается, что, как и в предыдущие годы, сохраняется тенденция несвоевременного и неполного возмещения железным дорогам понесенных расходов на перевозку льготников. Так, в 2014 году железными дорогами перевезено льготных категорий граждан на сумму 582,3 млн грн, получено компенсации — 165,6 млн грн, или 28%. Задолженность за льготные перевозки в 2014 году составляет — 416,7 млн грн.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*