МИД РФ взял под контроль деятельность редакции «Вести» и политических партий ПР и КПУ

загруженное (6)В МИД России заявляют, что в Украине ущемляют газету «Вести», Партию регионов и Компартию.

Как сообщает  Украинская правда, об этом заявил на брифинге в четверг представитель МИД России Александр Лукашевич.

Он заявил, что в Украине «преследуются украинские СМИ, в частности газета «Вести», пытающиеся говорить правду о так называемой «антитеррористической операции Киева».

Также Лукашевич посетовал на «грубый зажим оппозиционных партий и политиков».

«В адрес представителей «Партии регионов» и Коммунистической партии звучат угрозы расправ. Непонятно, как это соотносится с громкими заявлениями Киева о приверженности европейским демократическим ценностям», — возмутился он.

Как известно, против руководителей газеты «Вести», которая имеет прокремлевскую редакционную политику, возбуждено дело за уклонение от уплаты налогов.

Директор и номинальный владелец «Вестей» Игорь Гужва собирался идти в парламент по списку «Оппозиционного блока», но в последствии его в списках не оказалось.

 

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*