В Киеве начался суд над экс-редактором скандальных «Вестей»

599362В Шевченковском районном суде города Киева начались слушания по делу бывшего главного редактора медиа-холдинга «Вести» Игоря Гужвы.

Об этом сообщает журналист Телеканала новостей «24″ из зала суда, передает передает 24Daily.net.

На сегодняшнем заседании Гужве должны избрать меру пресечения. Сам бывший главный редактор скандальных «Вести» ранее сообщил, что прокуратура просит у суда, чтобы размер залога составил 17 миллионов гривен. А все потому, что следствие обвиняет его в уклонении от уплаты на сумму 18,763 миллиона гривен. Кроме этого его обвиняют в отмывании денег через медиа-холдинг.

Напомним, 31 июля экс-директора и главного редактора газеты «Вести» Игорь Гужва объявили в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен.

1 августа Гужва вернулся в Украину, пообещав прийти на заседание суда.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*