Советник главы МВД рассказал, как погиб Музычко

muzychko2Смерть Александра Музычка, известного как Саша Белый, была трагичной, но если б он не сопротивлялся, он был бы жив.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Дело Музычко расследует Генеральная прокуратура Украины. Также была создана депутатская комиссия в Верховной Раде, среди членов которой было три представителя Правого сектора. Им были предоставлены все служебные данные милиции.

Естественно, что сторонники конспирологической версии Музычко не согласны с тем отчетом, который постфактум опубликовал министр. Но я знаю, что происходило там, на самом деле», — заявил Геращенко.

По его словам, он лично знает бойцов «Сокола», которые задерживали Музычко. И он в них стрелял из пистолета Макарова, отжатого у тернопольских гаишников.

«Ему выстрелили в ягодицу и голень – первые две пули были по ногам, а не на поражение. Когда его догнали, сотрудник милиции прыгнул на него сзади, чтобы повалить. Музычко начал, уже лежа на земле, отстреливаться. Сотрудник милиции дергал его за руку, держащую пистолет, и Музычко выстрелил в себя», — подчеркнул советник министра МВД.

«Всем любителям конспирологии я бы хотел задать вопрос: если вы наблюдаете за борцами греко-римской борьбы, например, вы можете предусмотреть, где через две секунды у кого будет рука-нога? Нет. Это вещи, которые невозможно прогнозировать. Это была трагическая гибель. Если бы он не сопротивлялся, был бы жив», — констатировал Геращенко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*