Правительство России отложило финансирование развития Крыма

krimПравительство Российской Федерации утвердило на 2015 год финансирование 46 федерально-целевых программ. Однако на социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя бюджетные ассигнования пока не предусмотрены. Эта программа отложена в «лист ожидания».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Согласно решению правительства России, предполагается реализация в 2015 году сорока шести федеральных целевых программ, в 2016 году — 33-х программ, в 2017 году — двадцати семи. Кроме того, еще 5 федерально-целевых программ, разработанных в соответствии с поручениями президента России, поставлены в так называемый «лист ожиданий». На эти программы бюджетные ассигнования пока не предусмотрены.

В числе отложенных — «Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

Как сообщалось, правительство России планировало перенаправить в Крым $3 млрд. (100 млрд. руб.) бюджетных средств, которые изначально были предназначены для двух инфраструктурных проектов — строительство порта Тамань с проектной мощностью 76 млн. тонн грузов в год и возведение моста через реку Лену в районе Якутска.

Минрегион Российской Федерации рассчитал три варианта программы развития Крыма — от 320 млрд. до 1,2 трлн. рублей. В последней версии проекта программы развития Крымского федерального округа до 2020 года Минрегион предлагает потратить до 1,15 трлн. руб., из них 1,1 триллиона — из федерального бюджета. Разброс по расходам составляет от 320 миллиардов до 1,2 триллиона рублей.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*