Байден-Порошенко: США поражены тщательностью выполнения мирного плана

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что США поражены тщательностью выполнения мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Об этом он заявил во время телефонного разговора с Порошенко. «Мы поражены насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня. Весь мир вас поддерживает», — заявил Байден. » «Мы внимательно наблюдаем за развитием ситуации и сегодня это один из приоритетов для США», — добавил вице-президент США. Порошенко сообщил о десятках фактов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков, в частности, обстрелы позиций украинских военных, которые должным образом зафиксированы.
Глава государства объявил, что одним из важных шагов является договоренность об увеличении количества инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, в том числе на блокпостах. Увеличение количества наблюдателей должна предусматривать и приглашение российских инспекторов в составе миссии ОБСЕ для мониторинга и подтверждения соблюдения режима прекращения огня украинской стороной.
По материалам: 112.ua

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*