Похоже, что никто ни о чем не договорился. МВД больше не будет никого избивать, если люди уйдут с ул.Грушевского

1389098063_zhurnalisty-proveli-rassledovanie-o-dohodah-vitaliya-zaharchenko-videoОрганы внутренних дел не будут осуществлять никаких мер относительно преследования радикально настроенных активистов Евромайдана, если они прекратят сопротивление правоохранительным органам и освободят улицу Грушевского в Киеве. Об этом заявил Виталий Захарченко, — сообщает пресс-служба МВД.
«К гражданам обратилась Генеральная прокуратура Украины. Если присутствующие на ул. Грушевского примут это предложение и покинуть опасную территорию, органы внутренних дел не будут осуществлять никаких мер относительно преследования этих людей. Кроме того, гарантирую, что милиция не будет принимать силовых действий по освобождению Майдана Независимости», — говорится в заявлении.
Он призвал сотрудников органов внутренних дел «быть сдержанными, не реагировать на мелкие провокации, проявить выдержку».
«Мы всегда выступали за мирное урегулирование ситуации. Народ Украины способен решать сложные конфликты и не раз это демонстрировал. Я надеюсь, что благоразумие обеих сторон победит эмоции и, наконец, прекратит никому не нужно противостояние», — говорится в обращении Захарченко.
Ранее Генеральная прокуратура Украины заявила, что в случае, если «радикально настроенные лица прекратят насильственные действия, поджоги, погромы, сопротивление правоохранительным органам и освободят улицу Грушевского, органы прокуратуры будут ходатайствовать перед судами об изменении меры пресечения на более мягкую для уже арестованных лиц, и о мере пресечения не связанную с арестом для тех, кому она еще не избрана».
На 23 января правоохранительными органами за участие и организацию массовых беспорядков на улице Грушевского задержаны 71 человек, из которых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 36 лицам. Рассмотрение других судебных дел назначено на ближайшие дни, а сотни человек находятся в розыске.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*