Кто по-ночам ходит в АП?! (расследование+ВИДЕО)

стецьМинистр информационной политики Юрий Стець и, вероятно, депутат от БПП Сергей Березенко имеют свои кабинеты в Администрации президента.

Об этом говорится в сюжете программы «Схемы», пишет УП передает  24daily.net.

Журналисты программы обнаружили это, проведя в декабре 2015 года шесть дней под стенами АП.

В частности, на встречу к Стецю в Администрацию президента приходила депутат от БПП Ольга Червакова, а к Березенко – руководитель авиазавода имени Антонова Михаил Гвоздев.

Березенко, который ранее был председателем Государственного управления делами, при поддержке АП победил на скандальных довыборах в Чернигове в июле 2015 года соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана.

Журналисты «Схем» также обнаружили, что в Администрацию президента ходят много разных людей – политических соратников, противников, бизнесменов, представителей правительства и других.

В частности, фракция БПП приходила туда проводить свое заседание при участии президента.

Также среди посетителей был замечены многие экс-регионалов – депутат от «Воли народа» и газовый магнат Александр Онищенко, депутат от «Видродження» Виталий Хомутынник, экс-депутат Виталий Журавский, автор скандальной поправки к бюджету и депутат от «Воли народа» Андрей Деркач.

Антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий рассказал, что приходил на совещание «для определения приоритетов в борьбе с коррупцией». «Вы же видите, что в государстве творится?» – аргументировал он.

Министр энергетики Владимир Демчишин приходил к АП несколько раз и вел себя с журналистами высокомерно и нагло. В частности, он назвал журналиста «клоуном», интересовался, почему охрана пропустила съемочную группу во двор ведомства и пытался ее оттуда выгнать. Отвечать на вопросы отказывался.

Среди посетителей были замечены и другие представители энергетической сферы, в частности – руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев и председатель НКРЭ КУ, экс-менеджер «Рошен» Дмитрий Вовк.

Также журналисты встретили под АП голову компании Concorde Capital Игоря Мазепу. Первый раз, увидев журналистов, он заявил, что просто проходит мимо. Второй раз сказал, что идет «на разговор». Авторы передачи отметили, что Мазепа является советником главы АП Бориса Ложкина и, по некоторым данным, через него влияние на кадровые назначения в стране.

К АП приходил также член Высшего совета юстиции Павел Гричковский, который известен наличием сомнительного бизнеса с судьей Артуром Емельяновым, который подозревается в коррупции.

Сама Администрация президента отказалась на запросы журналистов предоставить список людей, с которыми встречается Порошенко. Президент ранее допустил, что этот список может содержать секретные данные.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*