Под Ла-Маншем мигранты на 4 часа заблокировали движение поездов

795eca2e538d54e5f9cda800f3b14a0eВ ночь на среду в туннеле под Ла-Маншем на железнодорожные пути вышли около тысячи мигрантов, заблокировав движение поездов.

Минувшей ночью в туннеле под Ла-Маншем пассажиры в течение четырех часов оказались заблокированными внутри шести поездов компании Eurostar из-за того, что около тысячи мигрантов вышли на железнодорожные пути туннеля. 

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Figaro, передает 24Daily.net.

По словам очевидцев, количество людей, заблокировавших движение, составляло не менее тысячи человек. В Eurostar говорят, что количество мигрантов не превышало 750 человек.

«В 5 утра несколько сотен людей до сих пор оставались на путях на входе в туннель с французской стороны», — сказал представитель компании Eurostar, добавив, что мигранты проникли в туннель около 22:30 по местному времени во вторник.

По его словам, пассажиры заблокированного поезда получили еду и воду, нуждавшимся оказали медицинскую помощь.

Напомним, в июле этого года в связи с массовым пересечением мигрантами границы между Францией и Британией усугубилась ситуация на грузовом терминале под Ла-Маншем. Этим летом в туннеле погибли уже восемь мигрантов, пытавшихся добраться до Великобритании.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*