На фондовых биржах США падают курсы акций и цены на нефть

Фондовые индексы СШАТорги на американских фондовых биржах в понедельник завершились резким падением основных индексов.

Индекс S&P 500 снизился почти на четыре процента. Индекс Dow Jones упал на 588 пунктов, при этом потеряв около трех с половиной процентов стоимости, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

В течение первых минут после открытия торгов Dow Jones обрушился более чем на 1000 пунктов. Отмечается, что это самое крупное падение в истории индекса в абсолютном выражении.

Аналитики связывают падение на финансовых рынках США с тревогой в связи с замедляющимся экономическим ростом в Китае. Это же повлияло и на резкое падение цен на нефть.

Добываемая в США западнотехасская нефть подешевела в понедельник на пять с половиной процентов до 38 долларов 24 центов за баррель.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*