Минфин хочет ввести повышенный налог на дорогие авто и квартиры

01fbb4f89297777086b2f0fca0031413Предложено ввести повышенный налог на авто стоимостью выше 1 млн грн и квартиры и дома, площадь которых превышает 350 кв м и 500 кв м соответственно.
Об этом пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

Министерство финансов Украины предлагает распространить транспортный налог на все автомобили и мотоциклы со сроком эксплуатации не более пяти лет. Сейчас такой налог взимается только с автомобилей с объемом двигателя более 3 л. Соответствующая инициатива прописана в презентации налоговой реформы, разработанной ведомством.

Также предложено ввести повышенный транспортный налог на автомобили сегментов «премиум» и «люкс», средняя рыночная стоимость которых превышает 1 млн грн.

Повышенное налогообложение должно быть внедрено также для владельцев квартир и домов, площадь которых превышает 350 кв м и 500 кв м соответственно. Для отдельных отраслей должны быть ликвидированы льготы по обложению налогом на недвижимость.

Также предлагается единственный подход к налогообложению недвижимого имущества, основанный на его классификации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*