В АП объяснили, зачем России нужен «вброс» об обмене ГРУшников

91_mainРоссийские спецслужбы при помощи СМИ распространили дезинформацию об обмене спецназовцев ГРУ на украинских военных с целью отвлечения внимания от началасфабрикованного суда над украинской летчицей Надеждой Савченко, заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Информация об обмене военнослужащих ВС РФ Ерофеева и Александрова не соответствует действительности. Это фейк и провокация», — отметил он.

Ранее об обмене бойцов спецназа ГРУ России Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских военных сообщило российское издание Gazeta.ru.

Советник заместителя министра обороны Украины по вопросам освобождения пленных и заложников Василий Будик сообщил, что был удивлен этой публикацией. По его данным, также никакого обмена не было.

С опровержением выступила и СБУ. Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская назвалаинформацию российских СМИ фейком.

Как сообщалось, 17 мая спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев попали в плен после неудачной попытки атаковать бойцов АТО близ Счастья.

Министерство обороны России, которая отрицает очевидный факт вторжения своих войск в Донбасс, официально отказалось от Александрова и Ерофеева.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*