Газпром сократит годовую добычу до исторического минимума

88_main (1)Добыча газа российского монополиста Газпром в 2015 году упадет до минимальных за историю компании 414 млрд куб. м с 444 млрд куб. м в 2014 году, говорится в июньском мониторинге Министерства экономического развития РФ.

Первоначальный план добычи  Газпрома на текущий год составлял 485 млрд куб. м,  последняя оценка добычи Газпрома была уменьшена до 450 млрд куб. м, сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

При этом мощности компании по добыче сейчас составляют 617 млрд куб. м.

В 1991-1992 гг. были зафиксированы максимальные показатели газовой добычи Газпрома — около 600 млрд куб. м газа в год.

По данным ЦДУ ТЭК, объем добычи газа в России в январе — июне 2015 г. снизился на 6,2% по сравнению с показателем аналогичного периода 2014 г. — до 311,429 млрд куб. м.

Напомним, ранее стало известно, что поручительство за принадлежащую Дмитрию Фирташу Ostchem Holding Ltd по кредиту Газпромбанка привело к убытку Газпрома по итогам 2014 года в 25 млрд рублей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*