Праздник Пасхи во Львове 2015

Приехать на Пасху во Львов – идея просто отличная! В 2015 году этот светлый праздник приходится на 12 апреля. Благодаря тому, что нерабочим днем традиционно будет объявлен и понедельник, можно выкроить 3 дня для того, чтобы провести пасхальные выходные во Львове.

Как празднуют Пасху в городе Льва?

С 3 апреля по 10 мая во Львове пройдет такое интересное мероприятие, как «Пасхальная ярмарка». В течение месяца центральная городская аллея, начиная от памятника Шевченко и заканчивая Львовской Оперой, превратится в уютную, яркую и светлую ярмарочную улицу.

На ярмарке будет представлено более 100 стилизованных домиков, созданных из дерева, а также художественный сектор под названием «Пасхальная мастерская». Здесь будут проходить выставки и проводиться различные мастер-классы. Каждый день лучшие народные мастера, приехавшие сюда из разных уголков страны, будут передавать свои навыки всем желающим. На ярмарке можно будет попробовать и очень вкусные блюда, которые приготовят повара на крупнейшем в Украине гриле.

Если планируется приехать по Львов до начала празднования Пасхи, можно посетить еще одно интересное мероприятие. Накануне этого светлого события на территории Музея народной архитектуры и быта «Шевченковсий гай» (ул. Чернеча гора, 1) будет проходить ежегодный фестиваль «Большая гаивка». Местные жители и гости города могут ознакомиться здесь с традициями весеннего цикла народных праздников, а также по желанию принять участие в пасхальных забавах.

Где остановиться во Львове?

Снять жилье во Львове совсем не проблема даже на праздники. Гостиницы, хостелы, маленькие частные отели, посуточные квартиры – каждый гость города может выбрать себе вариант по вкусу и карману. Если бюджет поездки ограничен, лучше остановиться на квартире: и удобно, и недорого.

Многие побывавшие во Львове уже не единожды советуют снимать жилье в центральной части города. Здесь не проблема найти недорогие варианты квартир, к тому же все достопримечательности и интересные места будут под рукой. А еще можно каждый вечер устраивать пешие прогулки по узким улочкам города Льва.

Если вам понравится во Львове на Пасху, вы наверняка захотите посетить этот город еще. Хочется напомнить, что в мае здесь будет отмечаться День города. Традиционно этот праздник приходится на первые выходные мая. В 2015 году День Львова будет праздноваться 2-3 мая – ему исполнится 759 лет!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*