Украинские силовики под Новоайдаром приструнили диверсионную группу боевиков — сводка АТО

боевикиВ понедельник, 27 июля, было зафиксировано рекордное количество нарушений Минских договоренностей со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Около 15.00 вблизи села Кряковка Новоайдарского района Луганской области, силовиками была обнаружена диверсионно-разведывательная группа террористов. После получасового боевого столкновения, противник отступил, заявили в пресс-центре, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

В то же время, в украинско штабе отмечают, что бандформирования демонстровали наибольшую активность в ночное время суток. Так, из 152-мм артиллерии с часу ночи был обстрелян н.п. Светлодарск, а населенный пункт Счастье подвергся обстрелу из танка по направлению Веселой Горы.

Также, из РЗСО в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со стороны Спартака украинские позиции были обстреляны близ Водяного. Также, ночью более часа из РЗСО, танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов террористы обстреливали позиции сил АТО вблизи Опытного.

С помощью 152- мм и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по Майорску, Опытному, поселку Пески, Водяному, Станице Луганской, Первомайскому, Николаевке, Гранитному, Старогнатовке. Танковому огню позиции силовиков подверглись близ Опытного и Красногоровки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*