«Укрпочту» преобразуют в акционерное общество

укрпочтаКабинет министров Украины распорядился реорганизовать Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» в публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству и не подлежит отчуждению.

Согласно правительственному распоряжению №728 от 17 июля, условием создания ПАО является сохранение предыдущего профиля деятельности предприятия, сообщает 24daily.net со ссылкой на ZN.

Как сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, целью корпоратизации «Укрпочты» является централизация управления предприятием, что позволит уменьшить административный аппарат и соответственно сократить расходы на него.

«Будет единая система закупок, единая система их контроля, единая система управленческого учета. Все это необходимо для реструктуризации и реформирования компании. «Укрпочта» во многом до сих пор остается «в советском союзе», мы же хотим, чтобы она вернула себе лидерство», — отметил он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*