Яценюк прогнозирует проблемы с бюджетом-2016

596960Государственный бюджет на 2016 год будет еще более сложным, чем бюджет текущего года.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на коллегии Министерства финансов, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Он пояснил, что проблемы с бюджетом будут связаны с существенным снижением доходов от Национального банка Украины, который оценивается в 40 миллиардов гривен, и отменой дополнительного импортного сбора, который принес 17,5 млрд гривен.

По словам Яценюка, на фоне сокращения этих доходов в 2016 году ожидается существенное увеличение расходов. В частности, программа субсидий населению будет увеличена в 2016 году еще на 20 млрд гривен по сравнению с 24 миллиардами гривен в 2015 году.

Премьер также вспомнил ожидаемую индексацию доходов населения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*