Батальоны «Азов» и «Айдар» не отводят, плановая ротация — Штаб АТО (ВИДЕО)

В штабе АТО опровергли информацию о якобы отвода подразделений батальона «Азов» с позиций вблизи Широкино и батальона «Айдар» на Луганском направлении.

Об этом говорится в заявлении штаба, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«Подобные сообщения не соответствуют действительности. Недостоверная информация распространяется с целью дискредитации сил АТО и раздувании панических настроений в обществе», — говорится в сообщении.

«Подчеркиваем: идет плановая ротация указанных батальонов», — подчеркнули в штабе.

При этом указано, что на позиции батальона «Азов» заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей ВМС ВСУ «Морпехи».

Позиции, которые занимали бойцы «Айдара», заняли подразделения механизированной бригады сухопутных войск ВСУ.

«Никакие подразделения ВСУ не оставили своих позиций, ни о какой «сдаче» населенных пунктов речи не идет», — подчеркнули в штабе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*