Москаль заявил о критическом экономическом положении в Закарпатье

Геннадий МоскальЗакарпатье находится в «очень критическом экономическом и финансовом положении». К такому выводу пришел новый глава региона Геннадий Москаль.

На его персональной веб-странице помещены статистические данные об экономических и социальных показателях региона. В комментариях к ним руководитель ОГА говорит о том, что «промышленное производство в крае упало и составляет 84,3% к аналогичному периоду прошлого года», передает 24Daily.net со ссылкой на ТСН.

В сообщении отмечено, что пенсионеров в крае «чуть ли не вдвое больше, чем работающих». Состояние дел руководитель региона охарактеризовал пословицей: «Семеро с ложкой — один с сошкой».

«С 2005-го в области не было реализовано ни одного серьезного инвестиционного проекта! Инвестировали только те предприятия, которые закрепились до этого периода, а это говорит об опасениях владельцев капитала идти на наш рынок из-за высоких рисков», — отметил Москаль.

По его словам, темпы падения резко усиливаются. Строительные работы сократились на 88,4%, экспорт до 81%, импорт до 60,2%. Оборот розничной торговли снизился до 81,3%.

«Сейчас на совещаниях мы изучаем ситуацию по каждой отрасли, но, к сожалению, картина вырисовывается очень неутешительная», — заявил глава Закарпатья.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*