Переговоры с Грецией отложены — СМИ

15_mainПереговоры, которые должны были стартовать сегодня в Афинах при участии представителей Еврокомиссии, Европейского центробанка и Международного валютного фонда, отложены.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В свою очередь агентство Reuters сообщает, что сделано это из соображений безопасности.

Новая дата начала переговоров по пакету финпомощи в размере 86 млрд евро не назначена, так как международные кредиторы до сих пор ищут безопасное место для их проведения, утверждает издание со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

Для кредиторов важно согласовать подходящее место проведения встречи с правительством Алексиса Ципраса, учитывая сензитивность темы и отношение греков к грядущим реформам.

Соглашение по третьему пакету финансовой помощи для греков в обмен на жесткие экономические реформы должно быть подписано до 20 августа, так как на эту дату приходится очередная выплата долга Европейскому центральному банку в размере 3,4 млрд евро.  

Напомним, ранее парламент Греции большинством голосов принял второй пакет законопроектов, которые необходимы для переговоров с кредиторами об оказании стране финансово-экономической помощи.

23 июля глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что на фоне последних соглашений Афин с международными кредиторами выход Греции из еврозоны больше не является темой для обсуждения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*