Исландию признали самой безопасной страной мира, Украина — 150-я – рейтинг

исландияШесть европейских стран вошли в топ-10 самых безопасных в мире, лидер – Исландия.

Об этом пишет Independent со ссылкой на рейтинг Global Peace Index, передает 24Daily.net со ссылкой на Европейскую Правду.

Исландию признали таковой из-занизкого уровня милитаризации, отсутствия внутренних и неучастие во внешних конфликтах. Кроме того, эксперты отметили высокий уровень ее безопасности и социальной стабильности.

Вслед за Исландией следуют Дания и Австрия (второе и третье места соответственно). Из европейских стран в десятку самых безопасных попали также Финляндия (5 место), Швейцария (6), Чехия (10).

Самым опасным государством в мире является Сирия, которая находится на 162 месте. Стоит отметить, что в 2008 году она занимала 88-е место.

Следует заметить, что Украина занимает 150-е место, Россия – 152-е.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*