«МТС Украина» завершит модернизацию сети в I квартале 2014 года

mtsМодернизации сети одного из крупнейших операторов мобильной связи «МТС Украина» завершится до конца I квартала 2014 года.
Об этом на пресс-конференции сообщил директор по маркетингу Олег Решетин.
По его словам, модернизация позволит увеличить емкость сети более чем на 30%. Кроме того, модернизация подготовит сеть к внедрению 3G/4G стандартов передачи данных.
«В этом году идет масштабная модернизация сети. Треть сети меняется полностью, мы ожидаем другие характеристики по передаче данных. Основная часть модернизации завершится до конца текущего года, а в первом квартале 2014-го планируем полностью завершить ее», — сказал Решетин.
Он также добавил, что модернизация проводится в связи с тем, что оборудование устарело.
«Большая часть оборудования была установлена еще в 90-е годы. Сейчас мы меняем все оборудование, все базовые станции по регионам», — отметил Решетин.
В свою очередь начальник отдела по связям с общественностью компании Виктория Рубан добавила, что в нескольких областях модернизация уже завершена.
«На сегодня уже завершилась модернизация в Харькове и области, в Днепропетровске и области. Сейчас приступаем к Киеву и Киевской области», — сказала она.
Как сообщалось ранее, финско-немецкий производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) заключил договор с российской компанией ”Мобильные ТелеСистемы” о модернизации сети ”МТС Украина” до конца 2014 года.
Справка УНИАН. «МТС Украина» является одним из крупнейших отечественных мобильных операторов. Компания оказывает услуги в стандарте GSM и CDMA-450, обслуживает почти 20,5 млн абонентов.
В 2012 году компания увеличила чистую прибыль на 72,3% — до 1,98 млрд грн с 1,2 млрд грн в 2011 году.
«МТС Украина» — 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия).

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*