Гройсман потребовал объяснений от французского парламента касательно визита депутатов в Крым

гройсманНамерение французских депутатов приехать в оккупированный Крым противоречит украинскому законодательству, говорится в письме спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, который он отправил руководству французского парламента.

Об этом говорится на сайте Рады, передает 24Daily.net со ссылкой на ZN.

«Организованное таким образом и без согласия украинской стороны пребывание французских парламентариев в Крыму противоречит украинскому национальному законодательству», — говорится в письме

Гройсмана на имя председателя Сената Французской Республики Жерара Ларше и председателя Национального Собрания Французской Республики господина Клода Бартолона. Гройсман выразил надежду, что «этот визит никоим образом не отражает официальную позицию парламента Франции и не был поддержан и согласован его руководством».

«Надеясь на дальнейшее развитие дружественной, доверительной и взаимовыгодной украинского-французской межпарламентской взаимодействия, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу этого события, с помощью которой отдельные политики пытаются поставить под сомнение территориальную целостность нашего государства», — говорится в письме.

Накануне стало известно, что после встречи с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным в Москве группа французских парламентариев посетит Крым и встретится с руководством оккупированного полуострова. МИД Франции отреагировал на это негативно.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*