Кабмин назвал переданные британцам на аутсорс таможни

70_mainПремьер-министр Украины Арсений Яценюк перечислил, какие именно таможни будут переданы в качестве эксперимента под управление британской компании.

Об этом он сообщил на заседании Кабинета министров Украины, передает сайт правительства, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Сегодня Кабинет министров Украины принимает решение о создании безотлагательно рабочей группы по передаче ряда таможен в управление британской компании. Мы рассматриваем в первую очередь — это Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая таможни, которые должны пойти под управление независимой профессиональной компании. На этих таможнях должен быть наведен порядок», — отметил Яценюк.

Глава Кабмина указал, что британской компании поставят три задачи: первое — борьба с контрабандой, второе — увеличение доходов таможни, третье — институциональная способность таможенной службы.

«То есть экспериментально мы рассматриваем передачу этих таможен в кратчайшие сроки… эти экспериментальные таможне дадут возможность нам натренировать в том числе и новых украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, остается постсоветской и, к сожалению, не выполняет своей основной функции — это сбор доходов и прозрачность и честность при таможенном оформлении, была реформирована в кратчайшие сроки», — заключил премьер.

Таможнями займется известная британская компания Crown Agents, имеющая подобный опыт в странах ЕС и других странах.

Как сообщалось, в течение августа и сентября по договоренности с представителями американской таможни и пограничной службы в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*