Россия ограничила пропуск автомобилей в Крым

50_mainРоссийские пограничники ограничили пропуск автомобилей через пункт пропуска Чонгар, рассказал врио помощника начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Максим Сорока.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Российскими пограничниками введено ограничение в пропуске автомобилей, которые направляются через наш КПВВ Чонгар в Крым. Ограничения касаются автомобилей, для которых нужно юридическое оформление, в частности таможенное», — цитирует Сороку Укринформ.

При этом он отметил, что несмотря на введенные российскими пограничниками ограничения, очередей автотранспорта на украинском контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) Чонгар в Геническом районе в сторону Крыма сейчас нет.

«На нашем КПВВ Чонгар очередей автотранспорта в сторону Крыма сейчас нет», — сказал Сорока.

Также представитель погранслужбы уточнил, что украинские пограничники продолжают пропускать транспорт без каких-либо ограничений. После оформления машины направляются в так называемую «нейтральную полосу» между украинским и российским контрольными пунктами въезда-выезда, где ожидают оформления пропуска в Крым российскими пограничниками и таможенниками. 

Напомним, 20 июля стало известно, что в контрольном пункте Чонгар на выезде из Крыма сотрудники Госпогранслужбы задержали музыкальную группу за нарушение порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию полуострова.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*