Москаль назвал основного поставщика контрабандных сигарет

19_mainОсновным поставщиком сигарет для контрабанды является Львовская табачная фабрика, заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, об этом стало известно после обысков на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для дальнейшей контрабанды, пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно», — отметил он.

Москаль уточнил, что часть из изъятых сигарет — белорусские, и это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть “окна” для контрабандистов.

Председатель ОГА добавил, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

«Посты не будут допускать завоз на Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья — вывоз леса-кругляка», — подытожил Москаль.

Как сообщалось, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаила Ланьо, местных милиционеров, а также членов Правого сектора. По разным данным, в результате перестрелки погибли до 5 человек, 14 были ранены. По одной из версий, перестрелка произошла из-за контрабанды.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*