Минобороны РФ официально открестилось от ГРУшников, взятых в плен в Донбассе (ВИДЕО)

12_mainМинистерство обороны России официально отказалось от Александра Александрова и Евгения Ерофеева, взятых в плен в Донбассе в мае 2015 года.

Это следует из ответа ведомства на запрос члена Совета по правам человека при президенте РФ и директора проекта Гражданин и армия Сергея Кривенко, скан документа опубликовал интернет-портал Газета.ru, передает 24Daily.net.

В письме указывается, что задержанные на территории Украины Александров и Ерофеев действительно «ранее проходили военную службу по контракту» в российской армии. Но, «события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением».

Письмо подписал начальник управления учета военнослужащих Сергей Боцвин. По сути, это стало первым официальным подтверждением статуса россиян, указывает Газета.ru.

Документ: gazeta.ru

Ранее адвокат российских военнослужащих заявил, что Россия считает Александра Александрова и Евгения Ерофеева «наемниками» и «полицейскими ЛНР».
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*