Заниматься рейдерством будет так же опасно, как прыгать без парашюта — Азаров

az90633Премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинская власть обязана продолжить дерегуляцию и создание наиболее благоприятного инвестиционного климата в стране. Для этого правительству в первую очередь необходимо сосредоточиться на создании законопроектов, которые эффективно защищают право собственности.

«Сегодня в Украине, к сожалению, еще возможны отдельные факты нахальных рейдерских захватов. Завтра Украина должна быть признана как страна, в которой даже подумать отобрать чужую собственность будет невозможно ни при каких условиях», — заявил Азаров, пишет портал «Дело».

Он отметил, что необходимо разработать законопроекты по эффективной защите права собственности, для того, чтобы переступить через чье-то право собственности было бы так же невозможно, как произвольно изменить Конституцию.

«Посягнуть на чужую собственность должно быть так же опасно, как прыгать без парашюта», — отметил Азаров.

Кроме того, по словам премьера, необходимо разработать лучшую законодательную базу относительно свободного и равного доступа к кредитным, энергетическим и материальным ресурсам.

Напомним, Верховная Рада ввела уголовную ответственность за рейдерство, в частности за захват зданий и объектов, приведший к нарушению нормальной работы предприятий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*