Стець объявил ко Дню независимости запуск медиаплатформе иновещания

скачанные файлы (30)Украинская медиаплатформа иновещания планируется к запуску ко Дню Независимости, 24 августа.

Об этом сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець на пресс-конференции в Киеве во вторник, передает Интерфакс.

«Мы начнем запуск этой медиаплатформы на конец августа — начало сентября. Очень надеюсь, что это нам удастся сделать 24 августа, в День Независимости Украины», — сказал Стець.

Он напомнил, что в рамках создания платформы иновещания Кабмин передал в подчинение Миниформполитики информагентство «Укринформ» и телеканалы «БТБ» и «УТР».

Также Кабмин подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект об иновещании, который планируется принять в сентябре этого года.

По словам министра, все должности в новой медиаплатформе будут заполняться исключительно через открытый конкурс, который уже объявлен, и резюме поступают.

«Ни у кого нет привязки к креслу. Каждый, кто будет назначаться на ту или иную должность, пройдет обсуждение в министерстве … Будет обнародована вся информация для общественности, и все сотрудники, которые работают в министерстве или аффилированных структурах, проходят люстрационную проверку. Ни один человек, который во времена Януковича проводил информационную войну против собственного государства, что привело и в дальнейшем приводит к многочисленным жертвам, работать (у нас — ИФ) не будет «, — пояснил Стець.

Как сообщалось, в начале месяца заместитель министра информационной политики Артем Биденко заявлял, что Миниформполитики планирует представить мультимедийную платформу иновещания за месяц.

«Это будет презентация не просто телеканала иновещания, а будет презентация медиа-платформы Ukraine Tomorrow, которая охватит несколько каналов коммуникации и целью которой будет доносить миру правду об Украине», — рассказал замминистра.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*