В Украине сократили 3 тысячи прокуроров

imagesГенпрокурор Виктор Шокин сократил 3000 сотрудников органов прокуратуры.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве во вторник, сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Он напомнил, что реформирование ведомства проводится во исполнение нового закона о прокуратуре, который уже вступил в силу.

«Сокращены три тысячи человек, на сегодняшний день в органах прокуратуры работают 15000 человек. Объявлен конкурс на замещение 700 вакантных должностей. Все желающие будут отбираться на открытой конкурсной основе», — сказал генпрокурор.

Он также добавил, что поручил своему заместителю Давиду Сакварелидзе разработать положение о молодежной прокуратуре, к работе в которой будут привлекаться студенты юридических факультетов вузов.

«Они будут привлечены в состав коллегии Генпрокуратуры, где смогут предоставлять свои предложения. Также они смогут выбрать среди себя генпрокурора, его заместителей и свою коллегию», — сказал Шокин.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*