Украина на треть увеличила реверс газа из Словакии

43_mainПо состоянию на утро вторника, 21 июля, суточное поступление природного газа с территории Словакии в Украину составляет 24,0 млн куб. м, что больше на 30% или 7 млн куб. м вчерашнего режима поставок голубого топлива, сообщил руководитель пресс-службы компании Укртрансгаз Максим Белявский.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

«По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента Укртрансгаза, по предварительной заявке Газпрома, сегодня ожидается увеличение объемов (по сравнению с предыдущими сутками на 5 млн куб. м) транспортировки газа через украинскую ГТС для европейских потребителей до 225 млн куб. м», — цитирует Белявского РБК-Украина.

Также, по его словам, на сегодняшний день, в украинских газовых хранилищах накоплено почти 12,6 млрд куб. м голубого топлива. Отечественные хранилища пополняются в режиме 40,0 млн куб. м в сутки.

Напомним, 19 июля глава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина в течение двух последних недель не использует газ из Российской Федерации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*