В Ростове начинается суд над Сенцовым: заседание будет открытым

скачанные файлы (10)21 июля в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону начнется заседание по существу дело Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Об этом рассказал «Укринформу» адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, передает 24Daily.net.

По его словам, заседание будет открытым.

«Заседание в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону начнется в 9:00. Будет проходить в открытом режиме. В этом наше ходатайство удовлетворили, а в просьбе вести видеозапись — нет. Но аудиозапись вести можно», — сказал Динзе.

Он отметил, что в заседании также примут участие адвокаты Владимир Самохин (защита Сенцова) и Светлана Сидоркина (защита Кольченко).

По словам еще одного адвоката Сенцова Ольги Чавдар, на заседании во вторник объявят обвинительное заключение, после чего адвокаты выскажут свой взгляд на него и начнется допрос свидетелей.

Процедурные вопросы будут уточняться на заседании в среду. Но пока можно предположить, что будут проходить два заседания в неделю, и в целом процесс продлится недолго, отмечает издание.

Как известно, по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическую группировку, которое было структурным подразделением запрещенного в РФ «Правого сектора». Сенцов и Кольченко все обвинения отвергают.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*