Суд разрешил фигуранту скандального «прокурорского дела» выйти под залог в 3,2 млн грн

Корниец АлександрАпелляционный суд столицы оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании экс-заместителю прокурора Киевской области Александру Корнийцу меры пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 3,2 млн грн, — пишет УНИАН.

Сторона обвинения просила увеличить размер залога до 15 млн грн, передает 24DAily.net со ссылкой на ТСН.

Сторона защиты просила суд отменить решение Печерского суда о мере пресечения Корнийцу в виде содержания под стражей и права внесения залога в размере 3,2 млн грн.

Адвокат Корнийца Виктор Петруненко отметил, что семья его подзащитного пока не может собрать залог в сумме 3,2 млн грн.

Также адвокат отметил, что Генпрокуратура не проводила экспертизу изъятых у Корнийца. При этом адвокат утверждает, что, по оценкам независимых экспертов, «ни один ювелир не будет браться за работу с таким «камнем», поскольку оно ничего не стоит».

Кроме того, сторона защиты во второй раз обратится в Генпрокуратуру с ходатайством закрыть уголовное производство и освободить Корнийца из-под стражи в связи с «отсутствием в его действиях состава преступления».

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*