Адвокатам не известно местонахождение летчицы Савченко

19_mainМестонахождение народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко на сегодняшний день неизвестно ее адвокатам, заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

«В данный момент мы не знаем, где Надежда Савченко. И учитывая, что ее этапировали 17 июля, власть теперь формально имеет 10 дней, до 27 июля, чтобы не сообщать родственникам о ее местонахождении» — цитирует Фейгина Укринформ.

При этом он предположил, что самым реальным вариантом места пребывания Савченко являются СИЗО в Ростове-на-Дону или в Каменске-Шахтинском Ростовской области. «Все зависит от резонов, которые выберут организаторы процесса. От Ростова до Донецка 160 км, долгая утомительная дорога. От Шахтинска — 15 минут пути», — пояснил Фейгин.

Напомним, 17 июля украинскую летчицу Надежду Савченко этапировали из московского СИЗО в Ростов-на-Дону.

Летчица Надежда Савченко была похищена и доставлена в Россию во время участия в боевых действиях против пророссийских террористов в Донбассе. Российские власти это отрицают, заявляя, что она якобы причастна к убийству журналистов из РФ.

7 июля СКР переквалифицировал дело украинской летчицы на более тяжкий состав обвинения. В частности, Савченко вменяется непосредственное «убийство» двух российских журналистов в Донбассе, а не пособничество в этом «преступлении».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*