Сотрудник СБУ на допросе признался в организации встречи «Правого сектора» с Ланьо — нардеп

ЛаньоПодполковника Закарпатского управления СБУ Василия Щадея опросила временная следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево. Об этом написал народный депутат Игорь Мосийчук в Facebook.

Щадей признался, что участвовал в организации встречи «Правого сектора» с депутатом Михаилом Ланьо, которая завершилась перестрелкой, сообщает 24Daily.net со ссылкой на ZN.

«Он много знает о событиях, но замалчивает. Разговорили… Говорит, что просто помогал по просьбе одного из бойцов ПС в организации фатальной встречи 11 июля. Думаю, снова что-то недоговаривает», — написал нардеп.

В то же время Мосийчук рассказал об опросе начальника УСБУ в Мукачево Анатолия Гурцика, который заявил, что силовики были в курсе готовящейся встречи.

Мосийчук также  сообщил, что по словам заместителя начальника УМВД в Мукачево Ярослав Товкан, группа Ланьо причастна к контрабанде сигарет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*