Россия дала добро на кредит Беларуси в 760 миллионов долларов

768720318Правительство России одобрило соглашение о предоставлении Беларуси госкредита в рублях на сумму, эквивалентную 760 млн долларов.

Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информацию, пишет Белта, передает 24Daily.net.

В документе отмечается, что кредит предоставляется для обслуживания и погашения кредитов, выданных ранее Беларуси Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.

Кредит будет погашаться 13 равными полугодовыми долями 15 февраля и 15 августа каждого года, при этом первый платеж должен поступить 15 февраля 2019 года.

В этом году Россия уже выдала Беларуси 110 млн долларов на погашение процентов по российскому кредиту, выданному в 2010 году.

Недавно министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил журналистам в Москве, что Беларусь обратилась к России о предоставлении ей кредита на $3 млрд.

В Минфине Беларуси пояснили, что республика в первой половине 2015 года подала заявку на новый кредит в размере 3 млрд долларов в Антикризисный фонд ЕврАзЭс.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*