Миссия ОБСЕ зафиксировала приезд из России на Донбасс вооруженных людей

скачанные файлы (12)Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине на этой неделе зафиксировали прибытие вооруженных людей из России на оккупированную территорию Донецкой области.

Об этом сообщил заместитель главы миссии Александр Хуґ, сообщает Радио Свобода, передает 24Daily.net.

«На этой неделе мы заметили вооруженных людей в униформе, которые в микроавтобусе с регистрационными номерами так называемой «ДНР» и логотипом батальона «Восток» пересекали границу в направлении Украины в пункте пропуска «Мариновка»,находящемся сейчас под контролем «ДНР», — отметил он.

Представитель СММ ОБСЕ также рассказал, что с помощью беспилотников миссия зафиксировала скопления военной техники на подконтрольной группировке «ДНР» территории в Комсомольске и южнее вдоль линии разграничения.

В этом же районе наблюдатели зафиксировали зенитно-ракетный комплекс «Стрела».

Боевики эту информацию пока не комментировали.

Россия отрицает свою причастность к боевым действиям на части территорий Донецкой и Луганской областей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*