Яценюк похвастался депутатам, о чем договорился с американцами

YAtsenyukПремьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что американская компания Frontera начнет в Украине строительство LNG-терминала.

Об этом глава правительства отметил во время своего выступления в Верховной Раде, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.
Яценюк уточнил, каких договоренностей удалось достичь во время его недавнего визита в США.»Нафтогаз Украины» подписал соответствующий меморандум с компанией Фронтера: американская компания начнет строительство LNG-терминала и начнет поставки природного газа в Украину благодаря строительству такого терминала, — сказал премьер.
Согласно меморандуму стороны договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефтегазовых месторождений Украины, а также реализации проекта импорта LNG из мощностей американской компании в Грузии. Документ вступает в силу с даты его подписания и действует в течение двух лет.
Напомним, 13 июля НАК «Нафтогаз Украины» подписал меморандум о сотрудничестве с американской компанией по добыче нефти и газа Frontera Resources Corporation.Frontera Resources Corporation является международной компанией, которая занимается разведкой и добычей газа и нефти. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые принадлежат к Черноморскому бассейну.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*