В коалиции смогли договориться о выборах на Донбассе

594019В «Блоке Петра Порошенко» сообщили, что представителям фракций коалиции удалось достичь договоренности о проведении местных выборов на Донбассе.

Об этом рассказал журналистам первый заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

По его словам, между фракциями парламентской коалиции удалось достичь консенсуса в вопросе проведения местных выборов в Украине, в частности на территории Донецкой и Луганской областей.

Есть политическая договоренность, и она выглядит так: выборы на оккупированной территории не проводятся, а выборы на территории, где действуют военно-гражданские администрации, пройдут по отдельному закону,
— объяснил журналистам Кононенко.

В то же время он предположил, что постановление о назначении выборов в местные органы власти Верховная Рада на заседании в пятницу не поддержит из-за низкой явки народных депутатов.

«Я не знаю, будет ли сегодня оно проголосовано, потому что в зале небольшое количество людей», — сказал Кононенко.

Напомним, 14 июля Верховная Рада приняла закон о местных выборах, а вчера, 16 июля, депутаты проголосовали за направление в Конституционный суд изменений в Конституцию.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*