Называть события в Мукачево терактом нецелесообразно, — СБУ

593777Среди основных версий конфликта в Мукачево Служба безопасности Украины рассматривает контрабанду и причастность местных правоохранителей к уголовным преступлениям.

Об этом пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Об этом в четверг, 16 июля, на брифинге рассказал начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук.

Я скажу вам так: на мой взгляд (на мой взгляд, а я не руководитель следственной группы), надо рассматривать несколько версий конфликта. Первая — это конфликт, связанный с незаконным перемещением товаров через таможенную территорию Украины через западную границу. Я вижу в этом, в первую очередь, определенный конфликт, так как эти люди с одной стороны крышевали этот процесс, с другой — мне кажется, у людей были какие-то другие желания, они верили в то, что это можно исправить (бороться с контрабандой — «24″) другим путем, но путь они выбрали не совсем законный, как мне кажется,
— заявил он.

По его словам, вторая версия, которую следует рассматривать — это причастность правоохранителей, в частности, местных, к этим событиям.

«Что касается версии террористического акта, то я считаю, что на момент открытия производства и внесения в реестр признаки этого преступления были, но на сегодняшний день мотивы, которые являются безусловным признаком этого преступления, отсутствуют. Поэтому говорить о теракте, я считаю, необоснованно и нецелесообразно», — добавил Остафийчук, правда подчеркнув, что это его личное мнение.

К слову, как рассказали в СБУ, по состоянию на 16 июля шестеро вооруженных бойцов »Правого сектора», которые принимали участие в субботней перестрелке в Мукачево, все еще скрываются в горах, их поиски продолжаются.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*