На Донетчине правоохранители задержали волонтеров с оружием — МВД

48f1690-volontery-zbroya-1В Донецкой области на блокпосту неподалеку от города Часов Яр во время осмотра микроавтобуса волонтеров обнаружили боевые припасы.

Об этом сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУ МВД в Донецкой области, передает 24Daily.net.

14 июля около 22:00 в Артемовском районе на блокпосту неподалеку от города Часов Яр во время осмотра микроавтобуса были обнаружены боеприпасы. В автомобиле находились 8 волонтеров, жителей Полтавской области.

Правоохранители изъяли 7 ручных гранат, 3 гранаты к подствольному гранатомету, около 700 патронов разного калибра и 2 сигнальные ракеты. Одну из гранат изъяли из кармана куртки 44-летней женщины, еще один мужчина перевозил боеприпасы в чехле из-под термоса.

Основная же часть арсенала была спрятана в полиэтиленовом пакете, сейчас устанавливается, кому из 8 пассажиров он принадлежал.

Мужчина и женщина, которые перевозили боеприпасы среди личных вещей, объясняют, что нашли гранаты во время последней волонтерской миссии и носили их при себе для самообороны.

Как сообщил начальник Артемовского городского отделения милиции Сергей Чернишев, подозреваемые находятся в Артемовском горотделе, идут следственно-оперативные действия.

На Донетчине правоохранители задержали волонтеров с оружием
На Донетчине правоохранители задержали волонтеров с оружием

Ведомости по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывоопасными веществами» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*